В Ленобласти с 1 июля повысились тарифы на коммунальные услуги

В среднем для Ленинградской области с 1 июля по 31 декабря индекс составляет 3,4 %.

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области опубликовал информационное письмо об изменении тарифов на тепловую энергию, электрическую энергию, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, цены на газ с 1 июля в связи с ежегодной индексацией оплаты за коммунальные услуги.

В среднем по субъектам Российской Федерации на 2021 год утверждены распоряжением правительства РФ от 30.10.2020 № 2827-р. Для Ленинградской области с 1 июля по 31 декабря индекс составляет 3,4 %.

Максимальный (предельный индекс) составит с 1 июля по 31 декабря — 5,4 %, за исключением муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, для которого с 1 июля 2021 года установлен предельный индекс в размере 11,0%.

Комитет напоминает, что в структуру платежного документа помимо коммунальных услуг, которые регулируются государством, входят также жилищные услуги (например, содержание и ремонт жилого помещения, домофон, охрана и т.п.), стоимость которых не регулируется государством.

Размер платы следует уточнять в своей управляющей компании.

Подробные тарифы  на сайте областного комитета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *