В Коммунаре благоустроят территорию напротив д. 7 по ул. Бумажников

Опубликован список общественных пространств, где в 2024 году запланировано благоустройство. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, общественную территорию в Коммунаре выбирали и обсуждали в 2023 году. В марте в парке «Ижора» прошел семинар, в котором специалисты Центра компетенций Ленинградской области выясняли запросы жителей по созданию уютного пространства напротив д.7 по ул.Бумажников. Жители высказались за озеленение, освещение, скамейки, урны, городские качели.

«С каждым годом мы благоустраиваем все больше общественных пространств. В 2022 году их было 75, в 2023 — 105, в следующем рассчитываем подарить новый облик 116 территориям во всех районах Ленинградской области. Уже готовы проекты, разработанные с учетом предложений жителей, в бюджете заложены средства на работы. Теперь предстоит определить подрядчиков, а весной начнутся строительно-монтажные работы. Благодарю за поддержку региона Минстрой России и наш комитет по ЖКХ, который курирует реализацию федерального проекта», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мы ранее писали  В 2024 году благоустроят двор д.24 по ул.Школьной в Коммунаре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *