«Славяночка» и «Пострелята»: новый год — новые победы!

Прошли рождественские праздники и школьные каникулы. Радостное настроение пришло в каждый дом и каждое сердце! Ведь канун Рождества – это время волшебства, удивительное путешествие в «мир сказочных чудес».

Закопане – международный горнолыжный курорт альпийского типа -«зимняя столица» Польши. Находится в 100 км от г. Краков, на границе со Словакией в красивой котловине Татр – самых высоких гор Польши. Неповторимая красота и очарование этих заповедных мест завораживает навсегда!

Ребята из старшей группы Образцового коллектива ансамбля танца «Славяночка» и 5 группы ансамбля «Пострелята» надолго запомнят свой отдых. С 1 по 11 января у них была поездка в этот удивительный город Польши на ХIII Международный рождественский фестиваль-конкурс «Мир сказочных чудес».

Ребята привезли для гостей и жителей города Бельско-Бяла (в котором проходил конкурс) большой репертуар. Участники 5 группы ансамбля «Пострелята» показали номера: «Станичное войско» и «Зиму провожаем, весну встречаем», «Муки творчества» и «Переборы». Ансамбль «Славяночка» представил на суд строгого жюри : народный танец «Лебедица, краса девица» и «На чужой хутор», танец народной стилизации «Дроля» и «Люба – русая коса», эстрадный танец «Раскрасавицы-девицы» и «Бядовая», а так же дуэт «После бала».

В состав строгого, но справедливого жюри конкурса входили известные деятели культуры, искусства и ведущие педагоги — профессионалы вузов (профессорский состав) из России и других стран мира.

Наши коллективы достойно показали себя на конкурсной площадке и привезли домой победу!
«Постелята» в народной номинации — Лауреаты 1 степени, в эстрадной – Лауреаты 3 степени. «Славяночка» — в народной стилизации – Лауреаты 1 степени, в народном танце – Лауреаты 1 степени, в эстрадном танце – Лауреаты 1 степени, дуэт – Лауреаты 3 степени.

«СЛАВЯНОЧКА» — ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА  И ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ!

В конкурсе принимали участие коллективы из Москвы, Новосибирской области, г.Бреста (Республика Беларусь), Свердловской области, г.Астана (Республика Казахстан), Владимирской области, г. Калининграда, а так же коллективы Польши.

Гала-концерт проходил в необычной форме, т.к. в рождественские праздники принято дарить подарки. Вот и у международного проекта «Дети ХХI века» есть много добрых традиций, например, участие в «Рождественском квесте», который оставил приятные воспоминания о прогулке по городу. Одно из заданий этого квеста — написание стихотворения, которое начинается со слов: «В мире сказочных чудес…».

В этом нам помогла Анна Исупова, за что ей большое спасибо!

Не только конкурсными выступлениями запомнилась Польша, но и замечательным отдыхом. Ребята с удовольствием штурмовали горки на ватрушках. Старшие, многие из которых впервые встали на горные лыжи и сноуборды, покоряли вершины гор. Самым старшим удалось совершить восхождение к «Морскому Оку» (озеро высоко в горах ). Младшие ребята катались на коньках и остались очень довольны от посещения аквапарка.

Экскурсионная программа начиналась со знакомства с городом Закопане, затем Краковом и посещением Королевских соляных копий в Величке. В пещерах с уникальным целебным климатом на 9-ти уровнях под землей находятся удивительные объекты, а также высеченные из соляных глыб скульптуры, картины, люстры, коридоры и гроты.

Завершением фестиваля была вечерняя поездка в конных повозках с факелами и угощением в корчме в гуральском стиле.

Особую благодарность за спонсорскую помощь в осуществлении поездки выражаем руководителю службы кадрового менеджмента и администрирования АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» Алексею Евгеньевичу Корнышеву. И, конечно, нашим любимым родителям, без помощи которых не состоялась бы ни одна поездка!!!! СПАСИБО! БЫЛО ЗДОРОВО!

Ирина Савченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *