Ребята из Коммунара побывали в музее «Красногвардейский укрепрайон»

25 января ученики 3А класса Коммунарской школы №1 с классным руководителем Татьяной Евстафьевной Коршуновой побывали в музее «Красногвардейский укрепрайон», что в поселке Новый свет Гатчинского района.

Татьяна Евстафьевна Коршунова рассказала : «27 января наша страна отмечает страшную дату в истории России, и в истории нашего города Санкт- Петербурга. Наш класс не остался равнодушен к этому событию, мы решили узнать больше о тех временах. В музее мы увидели обмундирование наших солдат, увидели остатки орудий, фугасных бомб, которыми враг бомбил Ленинград. Огромное впечатление на детей произвел пулемет «Максим», обломки немецкого самолета, награды и личные вещи бойцов.

Такие экскурсии заставляют задуматься об истории родного края, о несгибаемой воле нашего народа, о его желании жить и побеждать!»

Музей «Красногвардейский укрепрайон» рассказывает о подвиге г. Гатчина и населенных пунктов Гатчинского района в годы Великой Отечественной войны.

Особенность этого музея заключается в том, что его экспозиция целиком состоит из предметов, найденных поисковыми отрядами при проведении поисковых работ на местах боев в Гатчинском районе.

Татьяна Кузнецова
Фото Стекловой Марины Вячеславовны

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *