По дороге на станцию оборудуют тротуар

Завершился ремонт участка дороги, ведущей на станцию Антропшино. Но там остались щебень и кучи песка. У жителей города появился вопрос к администрации, будут ли проводиться еще какие-то работы, или на этом ремонт закончен.

Как нам сообщили в комитете по ЖКХ городской администрации, в дальнейшем планируется обустройство тротуара от автобусной остановки на автодороге «Подъезд к г.Коммунар» до железнодорожной станции. А материалы, оставшиеся после ремонта дороги к станции Антропшино, вывезут на спецполигон и в дальнейшем используют для ремонта дорог на территории Коммунара.

Ответ председателя комитета по ЖКХ администрации МО город Коммунар Гилёва И.В.:

«Данная территория является полосой отвода железной дороги и находится в собственности Российской Федерации, а балансодержателем данной территории является ОАО «Российские железные дороги».

Мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия проводились подрядной организацией ГП «Гатчинской ДРСУ», заказчиком выполнения работ является ГКУ «Ленавтодор».

По информации, полученной от представителя подрядной организации, инертные материалы, оставшиеся после ремонта, будут вывезены на специальный полигон и в дальнейшем будут использованы для ремонта дорожной сети на территории Коммунара, находящейся в обслуживании ГП «Гатчинское ДРСУ».

Дополнительно сообщаем, по информации, полученной от ГКУ «Ленавтодор», запланировано изготовление проектно-сметной документации на обустройство тротуара от автобусной остановки на автодороге «Подъезд к г.Коммунар» до железнодорожной станции. В 2022 году запланировано выполнение строительно-монтажных работа при наличии финансирования».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *