Новая глава администрации Гатчинского района встретилась с журналистами

27 ноября в Гатчине состоялась первая встреча главы администрации Гатчинского района Людмилы Нещадим с руководителями СМИ Гатчинского района.

Людмила Николаевна рассказала в общих чертах о планах работы. Коротко охарактеризовать её позицию можно так: » Я — за отрытый диалог».

Журналисты успели обсудить несколько вопросов, среди прочих:

— Работа общественного транспорта, которая вызывает много нареканий жителей. Людмила Николаевна признала, что транспорт в Гатчинском районе не соответствует современным понятиям комфорта (особенно в части маломобильных групп населения), и в этом направлении надо жестко работать с перевозчиками.

— Санитарная уборка Гатчины. В Гатчине в ближайшее время добавят дворников и специальную технику. Лада Кудрина (газета «Город Коммунар») прокомментировала неудовлетворительную уборку Коммунара. Не хватает дворников, существуют незакрепленные территории, руководители сетевых магазинов, местные предприниматели, в целом, не могут годами привести в порядок свои участки. Замглавы администрации Сергей Голованов ответил, что серьезный юридический механизм влияния на подобных бизнесменов только сейчас законодательно закрепили, и он будет внедряться.

— Реализация мусорной реформы, которая уже фактически началась.

— Новый состав администрации Гатчинского района.

— Открытость чиновников и социальные сети.

«Я вижу и чувствую, что есть огромный спрос населения на открытость власти, и мы собираемся много работать в этом направлении. Я надеюсь на поддержку наших журналистов», — сказала глава администрации Гатчинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *