Недострой у третьей школы передали в собственность Коммунара

В соответствии с решением Арбитражного суда Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом обязано передать в собственность города Коммунара недостроенный дом культуры по адресу: ул. Просвещения, д. 1 а.

Решение суда вступит в силу 10 ноября. До этого момента администрация Коммунара не имеет правовых оснований для планирования в бюджете денежных средств на проведение экспертиз по этому объекту.

По состоянию на 30.10.2019, объект незавершенного строительства — Клуб на 500 мест, степень готовности — 30 %, с кадастровым номером 47:24:0000000:535, расположенный по адресу: Ленинградская область. Гатчинский район, г. Коммунар, ул. Просвещения, д. 1а, находится в собственности Российской Федерации.

Администрацией Коммунара подготовлен запрос в адрес акционерного общества «Антропшинский строительный комбинат» о наличии проектно-технической документации на вышеуказанный объект.

После получения данной документации, а также вступления в законную силу решения Арбитражного суда администрацией будут проведены работы по определению необходимых финансовых средств, а также возможности их планирования в бюджете муниципального образования на 2020 или последующие года. Рассматривается возможность завершения строительства данного объекта.

Если достроить здание будет невозможно, планируется разработка программы по его сносу, а также проектированию и строительству на земельном участке, в границах которого расположен объект, здания нового дома культуры большей вместимости.

Источник: http://kommunar.spb.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *