Марина Альбертовна Фазанова — лучший преподаватель детской школы искусств

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Лучшим преподавателем детской школы искусств в Ленинградской области названа жительница Коммунара Марина Фазанова.

z5TpMmQGL0M
Много лет Марина Альбертовна работала преподавателем в Коммунарской школе искусств. Сейчас она обучает живописи, рисунку и композиции воспитанников Гатчинской детской художественной школы.

Мы не раз писали о достижениях Марины Альбертовны и её талантливой семьи. Коммунарская библиотека гостеприимно открывает двери для выставок художницы, а поездки на Рубцовские чтения в Вологодскую область (Марина Фазанова — племянница поэта Николая Рубцова) стали для нее ежегодными.

Марина Альбертовна, кроме того, состоявшийся модельер. Показы ее авторской одежды с успехом проходят не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и за рубежом.

ciGme6PNDLQ
Марина Фазанова — победитель различных престижных конкурсов и фестивалей. Так, в 2015 ее деятельность была отмечена на областном ежегодном конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры». В 2014 году она и ее дочь, Ольга Пепелка, стали призерами Всероссийского конкурса творческих проектов «Точка-Точка-Запятая».

Стоит отметить, что её ученики также неоднократно становились победителями международных творческих конкурсов.

Поздравляем нашу землячку!

Ntsy-9i5ehU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *