Летние «Книжные аллеи»

На протяжении четырех месяцев на Малой Конюшенной улице расположилось место для всех любителей печатной литературы. Помимо украшенной аллеи, приятную атмосферу этого места создадут писатели, которые будут рады пообщаться с посетителями.

Данный проект в третий раз организовывается комитетом по печати и взаимодействию со СМИ. С каждым годом мероприятие набирает обороты, продолжая традиции книжных уличных ярмарок. С 18 мая по 21 сентября гости Невского проспекта смогут приобрести произведения у самих авторов, насладиться прослушиванием музыкальных композиций и даже  заняться фитнесом на улице.

Гостей города можно приятно удивить и пригласить посетить книжную аллею. Здесь они могут сделать памятные фотографии возле украшенной цветами ротонды, примерить на себя образы поэтов, писателей, главных героев произведений разных эпох в тантамареске.

В дни важных мероприятий в литературном дворике можно будет наблюдать тематические выступления. Например, 1 июня, в День защиты детей, с 14 до 17 часов молодые актеры, музыканты, писатели будут организовывать развлекательную программу для маленьких гостей. И все это – совершенно бесплатно.

На площадке литературу по душе найдет для себя абсолютно каждый книголюб. История Санкт-Петеребурга, психология, художественная литература, русская поэзия и многое другое – все находится здесь.

Екатерина Камалутдинова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *