Ленобласть перейдет на новую модель транспортного обслуживания

Ленинградская область к 2025 году планирует перейти на новую модель транспортного обслуживания. Это позволит не только решить проблемы с организацией пассажирских перевозок, но и обновить подвижной состав в регионе. Для этого в настоящее время предпринимается множество важных шагов.

Об этом рассказал председатель комитета ЛО по транспорту Михаил Присяжнюк во время конференции «Современные подходы и решения в планировании устойчивых городских транспортных систем», которую провел Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта.

«На сегодняшний день маршрутная сеть Ленинградской области является одной из самых сложных по топологии в РФ. Она включает в себя 163 автобусных маршрута, из которых 131 маршрут обеспечивает связь поселений Ленинградской области с Санкт-Петербургом и 32 маршрута осуществляют перевозку между муниципальными районами Ленинградской области», — подчеркнул Присяжнюк.

Проблемы организации пассажирских перевозок общественным транспортом в Ленинградской области касаются как организации перевозок, так и затрагивают технологический уровень.

Комитет по транспорту Ленинградской области рассматривает варианты перехода в 2025 году на новую модель транспортного обслуживания, которая позволит удовлетворить потребности населения в качественном и доступном транспорте.

Комитет Ленинградской области по транспорту

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *