Какой проект благоустройства реализуют в Коммунаре?

Подведены итоги голосования по благоустройству. Коммунар вошел в список городов, набравших необходимое количество голосов в ходе голосования по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.

Напомним, голосование проводилось в течение месяца на портале 47.gorodsreda.ru. По его итогам в Коммунаре наибольшее количество голосов набрал дизайн-проект благоустройства общественной территории вдоль р. Ижора по пер. Технический (от пересечения с ул. Фабричная до ул. Ленинградское шоссе), разработанный в рамках архитектурного Хакатона с учетом данных социологического исследования территории. За него проголосовали 1514 человек.

Проектом предусматривается максимальное сохранение уровня озеленения территории со спиливанием сухих и аварийных деревьев и высадкой новых саженцев яблонь, определяющих идентичность места, и ив, способствующих укреплению береговой полосы.

Проектом предполагается размещение спортивной площадки с резиновым травмобезопасным покрытием для активного отдыха, устройство пешеходных дорожек и деревянного настила у берега реки для спокойного отдыха. Также планируется устройство каркасного павильона под устройство общественного туалета и небольшой кофейни.

Проект планируется реализовать в 2022 году в рамках программы Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Информация: https://47.gorodsreda.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *