Какие выборы состоятся в сентябре 2021 года?

Единый день голосования —  19 сентября 2021 года. По решению ЦИК России,  в связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности, выборы пройдут в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. А именно:

  • Выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва
  • Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва
  • Дополнительные выборы депутатов совета депутатов «Город Коммунар» Гатчинского района, замещению подлежат 2 мандата в Садовом трехмандатном избирательном округе № 21. Так как два депутата Куделя Н.Г., Павлов И.В. сняли депутатские полномочия в связи с новым местом работы в администрации Гатчинского района.

На выборах депутатов ГосДумы выдвижение кандидатов, списков кандидатов осуществляется до 12 июля, на выборах депутатов областного парламента – до 26 июля. Документы для регистрации кандидата, списка кандидатов, в том числе подписи избирателей, представляются в избирательные комиссии – до 4 августа – на выборах в Госдуму, не позднее 7 августа – на выборах в ЗакСобрание области. Последний день, когда кандидаты, списки кандидатов могут быть зарегистрированы: на выборах в Госдуму – 15 августа, на выборах в ЗакСобрание – 16 августа. Предвыборная агитация в средствах массовой информации в соответствии с законом начнется 21 августа. С учетом трехдневного голосования агитация завершается – в ноль часов 17 сентября.

Сведения о кандидатах публикуются (вкладка «Стандартные отчеты»)  на сайте Избиркома Ленобласти. 

По информации Избирательной комиссии ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *