Хоккеистам Лукашей засчитали техническое поражение

29 января в Коммунаре прошел хоккейный матч между командами «Коммунар» и «Лукаши». Мы опубликовали тогда результат игры со счетом 6:2 в пользу Лукашей.

Однако после игры коммунарские хоккеисты подали протест в связи с участием в матче двух игроков от команды Лукашей, которые имеют статус «Спортшкольник» в Детско-юношеской спортивной школе им. Дроздецкого.

Как объяснил капитан ХК «Коммунар» Александр Кузнецов, по регламенту турнира участие таких спортсменов не допускается. Причём понять сразу, какие игроки выйдут на лёд, невозможно, так как заявляется максимум участников. Определить статус конкретных хоккеистов получается уже после игры в электронных базах спортклубов.

Капитан хоккейной команды «Лукаши» Евгений Сикотин рассказал нам, что позиция команды в данном конфликте опубликована в записи ВК группы Пудомягского поселения https://vk.com/wall-785912_25123). В частности, там говорится, что «…все игроки, участвовавшие в игре, есть в согласованной заявке нашей команды на данные соревнования. И по данной заявке у организаторов соревнований никаких вопросов к капитану нашей команды не было».

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Сергей Пименов рассказал нам, что он в курсе сложившейся ситуации. Однако согласно регламенту принятие дисциплинарных решений лежит на спортивно-дисциплинарной комиссии чемпионата (от ред.: организатор — Коммунар).

Как считает специалист по спорту МО город Коммунар Михаил Королёв, техническое поражение присвоено заслуженно. Коммунарская команда не включила в состав команды нескольких других своих игроков, имеющих статус «Мастер» и «Спортшкольник», то есть ребят, которые играли в профессиональных или специализированных хоккейных клубах.

В Регламенте Чемпионата Гатчинского муниципального района  (Глава 5, пункт 5.2) написано, что «к участию в соревнованиях допускаются мужские любительские команды с игроками, зарегистрированными в Гатчинском районе Ленинградской области… При этом допускаются игроки, в проживающие в Гатчинском районе Ленинградской области со статусом «Любитель» не выше дивизиона Дебютант 2 (СПбХЛ)».

Теперь счёт ХК Коммунар — ХК Лукаши 5:0. Добавим, что подобные конфликты между хоккейными командами Коммунара и Лукашей происходят не впервые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *