Группа скандинавской ходьбы в Коммунаре приглашает новых участников

Проект «Скандинавским шагом по родному краю» существует уже четыре месяца. Он продолжает активно развиваться, а ровно месяц назад в него влилась группа «серебряных волонтеров».

«Три месяца мы занимались скандинавской ходьбой только в Коммунаре. Группа была большая. Занимались 3 раза в неделю примерно по 1,5 часа, постепенно увеличивая нагрузку. Работали по методике «Русской школы скандинавской ходьбы» Санкт-Петербурга: комплекс упражнений, режим занятий (разминка, ходьба, силовая остановка, ходьба, заминка), принципы обучения и прочее. Разминку делаем под бодрящую музыку. За этот период группа менялась: кто-то уходил, приходил, возвращался, но есть, как говорится, костяк группы – это человек 12-16. За занятие проходим от 3 до 5 с лишним километров. У каждого своя дистанция — по состоянию здоровья и приобретенной технике ходьбы. Тот, кто ходит регулярно, однозначно говорит о положительной динамике своего здоровья», — рассказывает основательница проекта Наталья Вагина.

Участники группы не только укрепляют здоровье, но и активно изучают историю родного края и посещают экскурсии. Первая была посвящена истории Коммунара, вторая — Вырице, третья — Павловскому парку.

В Коммунаре занятия группы проходят по средам (с 10.00), а также субботам и воскресеньям (с 09.00).

В Санкт-Петербурге:
четверг, воскресенье — в Парке Победы (сбор у выхода из метро), пятница — Крестовский остров(также у выхода из метро) с 11 часов.

Информация и фото: Наталья Вагина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *