Газификация в Гатчинском районе: итоги и планы

За последние пять лет в Гатчинском районе построено и введено в эксплуатацию 49 распределительных газопроводов, что позволило увеличить протяженность распределительных сетей на 631 тысячу погонных метров.

Среди поселений наиболее газифицированными можно назвать Елизаветинское сельское поселения, где более 83% потребителей в ИЖС газифицировано, и Пудостьское сельское поселения (более 50% газифицированных потребителей в ИЖС). Более 40% потребителей в ИЖС газифицированы в Новосветском, Таицком, Сусанинском сельском поселении и городе Коммунаре.

За период исполнения данных полномочий на районном уровне с 2013 года было построено 28 распределительные газопроводы и газопроводы-вводы к индивидуальным жилым домам в следующих населенных пунктах: п. Пригородный, п. Старосиверская, п. Дружная Горка, д. Мыза, Ковшово, Виркино, Семрино, Сусанино, по улицам Толмачева, Ленина, Авроры, Красная, Крылова д.52, 56, 62, пр. Комсомольский, д.38, ул. Славы, д.6, д.13 в п. Сиверский, дер. Истинка, ул. Озерная в д. Химози, ул. Стародеревенская, Сиреневая в п. Пудомяги, ул. Горького, пер. Школьный в пос. Карташевская, пер.Клубный, ул.Строителей, ул.Молодежная в деревне Антелево, д. Малые Колпаны, д. Покровская, дер. Руново, ул. Новая д.39 в д. Жабино, п. Тайцы, ул. Пионерская, ул. Калинина, д. Александровка, в д. Большие Борницы д.6,11,18,29,80 уч.2 ул. Золотарева д.3,1 линия д.13, 2 линия д.19, ул. Красная, Средняя, Овражная, Заводская, Сельская, Морская Слобода в п. Лукаши.

Также были построены межпоселковые газопроводы от д. Б. Ивановка до д. Истинка и от д. Ивановка до д. Покизен-Пурская, распределительный газопровод к многофункциональному музейному центру с. Рождествено. В настоящее время в работе МКУ «Управление строительства Гатчинского района» находятся 13 объектов.

В период осуществления полномочий по газификации администрациями поселений Гатчинского муниципального района с 2018 г. по настоящее время осуществляются проектно-сметные и строительно-монтажные работы по 61 объекту.

Хорошую работу в этом направлении показали ряд поселений. На территории Веревского сельского поселения в 2020 году было построено и продолжает строиться четыре распределительных газопровода к домовладениям в д. Большое Верево и Романовка.

В Сиверском городском поселении за два года построено три распределительных газопровода в н.п. Куровицы, ул. Куйбышева, ул. Паркетная, ул. Кирова, Белогорское шоссе п. Сиверский, ул. Елисеевская, ул. Исаака Шварца в д. Новосиверская.

В Вырицком городском поселении в 2018 и 2019 годах построены распределительные газопроводы в п. Вырица, ул. Нахимсона, Суворовский пр., Ульяновская, Витебская, Рыбинская, пер. Порховской, пр. Урицкого, пер. Амбулаторный, улицам Вокзальная, Оредежская, Оредежский проезд, Сиверское шоссе, Баркановская, Удельная, Восковская. Слуцкая. Колхозный пер., Кочкарная, дер. Никольское, п. Вырица, микрорайон 1-я платформа, в пос. Вырица улицы Марата, Энгельса, Павловский пр., Менделеева, Фрунзе, Гастелло, Бакунина.

В Пудомягскском поселении в 2018 году построен распределительный газопровод по ул. Красная, Средняя, Овражная, Заводская, Сельская, Морская Слобода п. Лукаши. В Пудостьском сельском поселении — в д. Сокколово ул. Парицкая, ул. Круговая, ул. Полевая, пер. Парицкий» и в п. Пудость, ул. Половинкиной, ул. Комсомольская, ул. Луговая, ул. Лесная».

В настоящий момент в процессе проектирования и строительства находится 21 объект на территории поселений Гатчинского муниципального района.

10 объектов на территории МО г. Гатчина:
— «Газификация мкр. Мариенбург» 4700п.м.,
— «Распределительный газопровод по ул. 1 Мая, пер. Первомайский» 500п.м.,
— «Реконструкция газорегуляторных пунктов (ГРПШ) по объекту: г. Гатчина, Егерьская Слобода ГРПШ №8»,
— «Реконструкция газорегуляторных пунктов (ГРПШ) по объекту: г. Гатчина, Корпиковское шоссе ГРПШ №17»,
— «Распределительный газопровод по ул. Торфяная, ул. Фрезерная г. Гатчина Ленинградской области» 687,5 п.м.,
— «Распределительный газопровод по ул. Чкалова, г. Гатчина» 300 п.м.,
— «Подключение оборудования МКД г. Гатчина»:,
— г. Гатчина, ул. Комсомольцев-Подпольщиков д.33,
— ул. Школьная д.5,
— «Распределительный газопровод по ул.ул. Сойту, Широкая, Парковая, Приоратская, г. Гатчина» 5800 п.м.,
— «Распределительный газопровод по ул.Старая дорога, пер. Новый, г. Гатчина» 390 п.м.,

Сформированы 28 заявок в комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области на предоставление субсидий на проектирование и строительство объектов:
— «Распределительный газопровод по проездам Елизаветинский, Мишуткин, Никитинский, Николаевский, ул. Еленинская, ул. Толмачева г.п. Сиверский» (27 домовладений),
— «Распределительный газопровод д. Большево» (164 домовладения),
— «Распределительный газопровод по поселку Дружноселье» (18 домовладений и 20 квартир),
— «Распределительный газопровод по ул. Речная, ул. Надежды, ул. Исаака Шварца в д. Новосиверская и ул. Северная, ул. Пушкинская, ул. Курортная, ул. Чехова, ул. Репина, ул. Славы, Пионерский пер, Пушкинский пер, Пионерский пер., Зеленый проезд в г.п. Сиверский»(142 домовладения),
— «Распределительный газопровод по проездам Елизаветинский, Мишуткин, Никитинский, Николаевский, ул. Еленинская, ул. Толмачева г.п. Сиверский»,
— «Распределительный газопровод по ул. Восточная, ул. Газа, ул. Толмачева, ул. Некрасова, ул. Фрунзе, Белогорское шоссе г.п. Сиверский»,
— «Газификация д. Малая Ивановка»,
— «Распределительный газопровод ул.ул. Полевая, Пески, Заводская, Садовая, Центральная п. Орлино» (239 домовладений),
— «Распределительный газопровод д. Парицы по ул. Большая, ул. Средняя, ул. Звонова, ул. Железнодорожная, пер. Железнодорожный, пер. Речной, пер. Ковенский»,
— «Газификация д. Порицы»,
— «Газификация д. Марьино»,
— «Газификация д. Покровская»,
— «Газификация д. Рябизи»,
— «Распределительный газопровод и газопроводы -вводы к индивидуальным жилым домам п. Прибытково и д. Покровка Гатчинского района Ленинградской области ( 1 этап. Распределительный газопровод)»,
— «Газификация д. Меньково»,
— «Распределительный газопровод д. Корпиково»,
— «Распределительный газопровод д. Черново»,
— «Распределительный газопровод д. Хиндикалово»,
— «Распределительный газопровод д. Педлино»,
— «Газификация д. Красницы»,
— «Газификация д. Заборье»,
— «Газификация п. Кобралово (по улицам новостроек)»,
— «Газификация д. Пустошка»,
— «Газификации д. Выра, д. Замостье»,
— «Распределительный газопровод п. Торфопредприятие» (62 домовладения),
— «Распределительный газопровод д. Вайя» (120 домовладений) 4,9 км,
— «Распределительный газопровод д. М. Верево» (1 массив – 190 домовладений) 6,5 км,
— «Распределительный газопровод д. М. Верево» (3 массив – 30 домовладений) 4,2 км.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *