ФАС отменила итоги торгов на дорожный ремонт ул.Строителей

Рассмотрев жалобу ООО «ДАФ», комиссия Ленинградского УФАС признала в действиях заказчика – местной администрации нарушение закона о контрактной системе и распорядилась отменить итоги торгов.

Как мы ранее писали, планировалось заасфальтировать автобусное кольцо, небольшой участок дороги и заменить бордюры. Начальная цена контракта составляет 14,7 миллиона рублей. Средства выделяют из областного и местного бюджетов.

По данным антимонопольного комитета, установленные заказчиком требования вводили участников закупки в заблуждение, не позволяя определить, как следует указывать сведения о значениях показателей товаров. Для некоторых товаров противоречивые требования были заданы в техзадании, в других случаях — в заблуждение могла ввести инструкция по заполнению заявок. Доводы, которые нашли подтверждения в УФАС, касались, в том числе, требований, установленных к показателям таких товаров, как «щебень», «раствор», «асфальтобетонная смесь», «битум» и положений инструкции.

На запрос ООО «ДАФ» о разъяснении положений документации заказчик ответил несвоевременно и, как пояснил заявитель, без конкретики.

По информации пресс-службы Антимонопольного комитета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *