Депутат ЗакСа Ленобласти — коммунарцам

На отчете администрации в ДК 3 февраля выступила депутат Законодательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина:

В Коммунаре оставят отдел социальной защиты

Отдел социальной защиты населения в Коммунаре остается. Он, возможно, будет переименован и часть полномочий будет передана МФЦ. Этот вопрос я выяснила у председателя комитета социальной защиты Ленобласти Людмилы Нещадим. Но совершенно точно, что отдел соцзащиты остается.

Строительство реабилитационного центра

Я знаю, что это один из самых насущных вопросов в Коммунаре.  Хочу вам доложить, я общалась с компанией «XXI век», которые заключили договор с правительством Ленинградской области по строительству реабилитационного центра в Коммунаре. Проект выполнен, в течение нескольких месяцев он пройдет государственную экспертизу и начнется строительство.  Центр будет состоять из двух зданий на триста мест, со специальным отделением для жителей Коммунара. Планируется  построить бассейн, грязелечебницу, водолечебницу, а также современные лабораторию и физиотерапию для оказания помощи при заболеваниях опорно-двигательной системы, неврологических и травмах. В этом году выделено 560 млн рублей  из бюджета Ленинградской области. Думаю, что в мае мы с вами увидим начало строительных работ.

Новая спортшкола

В этом году на проектирование и экспертизу новой спортивной школы в Коммунаре из бюджета Гатчинского района выделены 5 млн рублей.  ДЮСШ будет строиться на территории Коммунарской школы №3. Это важное событие для нас, ведь здание нынешней спортшколы находится в аварийном состоянии.

Реновация школ

В Ленинградской области реализуется программа реновации средних школ и детских садов. В приоритете —

Коммунарская школа №1 и детский сад №35 (м-н Комсомолец). В настоящий момент на реновацию школ Ленобласти утверждена сумма в 300 млн рублей. На реновацию Коммунарской школы №1 необходимо 135 млн рублей, у нас есть поддержка администрации и комитета образования Гатчинского района. Возможно, реновация пройдет в два этапа, сейчас этот вопрос решается.

Строительство школьного стадиона у школы №2

В этом году за счет областного бюджета построят лишь один школьный стадион — Вырицкой школе. Но мы надеемся, что еще два стадиона будут строиться по программе Газпрома, один из них — для Коммунарской школы №2. Все поддерживают эту идею, так что 95% в пользу того, что школа №2 получит новый стадион.

Вежливая регистратура в поликлинике

Глава Гатчинской ЦРБ Константин Харитоненко обратился ко мне как к депутату с просьбой оказать содействие в оснащении поликлиники по программе «Вежливая регистратура». Это инициатива правительства Ленинградской области, комитета здравоохранения. Из фонда депутата выделено 500 тысяч рублей, но взамен мы попросили  у комитета датчик  для УЗИ (от ред.: именно от датчика зависит, какие органы и на какой глубине могут быть исследованы), стоимость которого один миллион рублей. Очень хочется решить вопрос покупки  приставки для нашего флюорографа для проведения рентгена.

Также из депутатского фонда израсходовано: 400 тыс. руб школе №2 на замену окон, 400 тыс. руб. — установку пропускного режима в КСОШ №3.  около 700 тыс.руб выделено администрации Коммунара для проведения праздника 25-летия города, около 400 тыс. руб. — нашему ДК.

Конечно, пожеланий значительно больше и у школ, и муниципальных учреждений. Но нужно понимать, что в депутатском округе не только Коммунар, хотя он и в приоритете.

(Из отчета администрации 3 февраля 2018 года в ДК)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *