53-й марафон в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдет 30 января

30 января под Санкт-Петербургом пройдет 53-й традиционный марафон в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады около пяти тысяч участников преодолеют 42 километра по Дороге жизни.

По традиции, мероприятие начнется с возложения цветов и венков к мемориалу «Разорванное кольцо».  Трассу для марафонцев начнут готовить заранее — для этого в Ленинградской области создали специальную группу, состоящую из спецтехники, которая обеспечит комфортный забег для участников.

В этом году марафон включает четыре дистанции — 1, 5, 10 и 42 км. Мероприятие начнётся с 5-километрового забега, а завершится дистанцией в 1 км. При этом, легкоатлеты из Германии участвуют в забеге онлайн — они побегут выбранную заранее дистанцию в своей стране, а результаты сообщат организаторам.

Для комфорта участников марафона будут оборудованы теплые раздевалки на старте и финише, горячий чай, а также мобильная камера хранения.

 Марафон «Дорога жизни» проходит во Всеволожском районе Ленинградской области с 1970 года. Он проводится совместно двумя регионами — Ленинградской областью и Санкт-Петербургом. Основатель марафона «Дорога жизни» — чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, тренер, житель блокадного Ленинграда Григорий Иванович Колгашкин. На днях ему исполнилось 90 лет.
По информации пресс-службы правительства ЛО

Фото: https://vk.com/lrmarathon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *