Житель Коммунара прятал наркотики на станции

Сотрудники транспортной полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ задержали 28-летнего жителя города Коммунара Ленинградской области.

В рамках проведения личного досмотра у него в карманах куртки обнаружен и изъят сверток, перемотанный синей лентой с порошкообразным веществом белого цвета. Полицейскими оперативным путем установлено, что 20 аналогичных свертков злоумышленник разложил по тайникам на прилегающей к станции территории.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по СЗФО изъятое является смесью, содержащей наркотическое вещество – N-метилэфедрон, также известный как aльфа-PVP, общей массой около 9 граммов, что является крупным размером.

Вместе с тем в ходе неотложного обыска по месту жительства гражданина стражами порядка обнаружены и изъяты оборудование для взвешивания и упаковочный материал.

Полицейскими выяснено, что безработный молодой человек приобретал «синтетику» через Интернет для дальнейшей перепродажи неопределенному кругу лиц через тайники-закладки на территории Петербурга и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Максимальное наказание по ней —  лишение свободы сроком до двадцати лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *