«Женщина года» и «Человек слова и дела»: награждение победителей

В понедельник, 5 марта, в Коммунаре состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов «Женщина года» и «Человек слова и дела» -2017.

Женщиной года в Коммунаре стала Наталья Отрохова, руководитель клуба активных детей и родителей «Ладошка». Под эгидой клуба организуются и проводятся общегородские мероприятия: традиционный марафон бегунков и ползунков, тематические фотовыставки, мастер-классы, кукольные спектакли.Наталья Отрохова принимает активное участие в организации «Фестиваля кормушек», «Двухколесный друг» и других общественных мероприятиях города.

Человеком слова и дела в Коммунаре стал Сергей Богданов, член совета ветеранов войны и труда. Сергей Владимирович с большим уважением и трепетом относится к памяти о Великой Отечественной войне, проводит субботники на братских захоронениях, записывает воспоминания ветеранов войны, публикует их в СМИ, активно своим личным примером учит жителей любить свой город: сажает деревья и кустарники, устраивает цветники у подъездов домов, создает целые композиции из подручных средств.

В Пудомягском поселении победительницей в номинации «Женщина года» стала Лилия Буянова, Глава МО «Пудомягское сельское поселение». Лилия Ивановна — творческий и спортивный человек, судья спортивных игр и конкурсов на поселенческих мероприятиях.

Человеком слова и дела в Пудомягском поселении стал пенсионер Олег Иванович Смирнов, благодаря усилиям которого был реализован долгожданный проект по строительству газопровода.

Женщиной года в Сусанинском поселении названа Татьяна Гирсова. Ее призвание – «культурное волонтерство»: пропагандирует в Сусаниском СП декоративно-прикладное искусство и садоводчество, организует детский и семейный досуг, обучает шитью, валянию, лепке, скрапбукингу, плетению, рисованию, росписи различных поверхностей, ведет несколько Интернет-сообществ, организует выставки к праздникам, участвует в оформлении декораций к массовым мероприятиям. В 2016 году была выдвинута на муниципальный этап конкурса «Доброволец России».

Победителем в номинации «Человек слова и дела» в Сусанинском поселении стал Евгений Пустовалов, начальник команды вневедомственной охраны комбината «Заповедник» в п. Семрино, староста п. Семрино, активно участвующий в общественной и спортивной жизни поселения.

Победителем конкурса «Женщина года-2017» в Гатчинском районе стала Татьяна Можаева, заместитель главного редактора общественно-политической газеты «Гатчинская правда», член Общественной палаты Гатчинского муниципального района. В 2017 году по ее инициативе при поддержке администрации Гатчинского муниципального района организовала и провела районный конкурс добрых перемен, в котором были подведены итоги и сформированы планы по развитию народных инициатив.

Победитель конкурса «Человек слова и дела-2017» в Гатчинском районе — Кузько Вадим Иванович, глава Пудостьского сельского поселения, заместитель главного врача по медицинской части Гатчинской клинической межрайонной больницы, председатель общественной организации «Гатчинская ассоциация врачей».

Поздравляем с заслуженными наградами!

Фото: Юлия Гостюхина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *