Весенний бал кукол

Снежная крупа сыпет, ветер порой с ног сбить норовит, погода мерзкая. Долгожданный фестиваль кукол состоится в любом случае, это я понимаю, но.. сколько участников этой жизнерадостной выставки красоты рукодельной решится в такую непогоду на улицу выйти — вопрос. Зря сомневался, все столы в холле ФОКа заняты куклами. Красоте погода не помеха, и участников и зрителей предостаточно. Каких только работ мастериц дел кукольных здесь нет, глаза разбегаются!

Не стану даже и пытаться рассказать хоть о нескольких работах, словами всё равно не передать то чувство восхищения и удивления, которые испытываешь, глядя на эту рукотворную красоту. Это надо видеть вживую.

Задаёшь мастерице вопрос, как и из чего она сотворила это чудо, а выслушав ответ с недоверием смотришь на кудесницу. Да ладно? Чулки капроновые и поролон? Бросовые материалы превращаются в произведение искусства..Здорово! Да, именно так, и только так можно оценить многие работы. Не стал дожидаться решения жюри конкурса, дабы не расстраиваться. Свой выбор я сделал, надеюсь, что приз зрительских симпатий достанется мастерице, работы которой меня поразили своей и красотой, и простотой. Редкое сочетание. Ну, а жюри могу только выразить своё сочувствие, не хотел бы оказаться сегодня на их месте. Как выбрать лучшее из лучшего?

Ну, и как можно не сказать слова благодарности организаторам этой выставки-красоты весенней! Девушкам из Совета ветеранов, спасибо!! Красавицы наши беспокойные из комитета по культуре и спорту, спасибо за праздник! Вы молодцы! Только вот что удивило немножко. Детей мало было на празднике. За сохранность экспонатов все переживали, наверное. Тогда всё верно, самому так и хотелось взять в руки чудотворную красоту, да посмотреть , из чего да как мастерица сотворила чудо такое) Спасибо всем!

Богданов Сергей Владимирович, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *