В поликлинике Коммунара обновили кабинет профилактики

Кабинет профилактики №2 расположен на первом этаже поликлиники и работает по будням с 09.00 до 15.00.

В кабинете профилактики пациенты могут пройти диспансеризацию и профилактический медосмотр, который включает в себя антропометрию, измерение АД, измерение глазного давления, ЭКГ. Напомним, что в соответствие со ст. 185.1 ТК РФ на прохождение диспансеризации работодатели должны предоставлять работникам оплачиваемые дни (1 день раз в 3 года – по общему правилу, 2 дня ежегодно – для предпенсионеров и пенсионеров).

Кабинет профилактики оснащен всем необходимым для проведения этих исследований, прием ведет фельдшер, который дает рекомендации по профилактике гипертонической болезни, бронхиальной астмы, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ремонт помещения и оснащение кабинета проводилось в соответствии с проектом «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» благодаря генеральному директору ООО «Запстрой» Сергею Домрачеву.

Напомним, что «Новая модель…» — это комплекс мероприятий, направленных на организацию оказания медицинской помощи с учетом рационального использования времени пациента, повышение качества и доступности медицинской помощи, обеспечение комфортности условий ее предоставления. Гатчинская КМБ участвует в этом проекте с 2018 года.

В будущем на 1-м этаже Коммунаровской поликлиники планируется организовать кабинеты неотложной помощи для взрослого и детского населения с отдельным входом. Это позволит разделить потоки пациентов, чтобы больные не сидели в одной очереди с теми, кто пришел на прививку, за справкой (например, в бассейн) или за рецептами. В кабинетах неотложной помощи будут вести прием терапевт и педиатр. Также планируется организация комнаты «матери и ребенка» и детской зоны для комфортного пребывания маленьких пациентов.

ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *