В Павловске прошел ежегодный фестиваль цветов

В Павловске прошел XIX Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Все цветочные композиции в этом году посвящены теме театра, поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра.

Античные мифы, шекспировские персонажи, герои итальянской комедии — театральные сцены органично связаны с цветами и ландшафтом. По парку гуляли придворные дамы с кавалерами, звучит классическая музыка, а воздух после череды дождей особенно свеж.

В Собственном садике императрицы Марии Федоровны арт-объекты посвящены музам и богам. В Розовом павильоне цветочная композиция в стиле барокко. Олений мост недалеко от Розового павильона отправит вас в путешествие по венецианской сказке. А Галерея Гонзаго напомнит об итальянском карнавале. На плацу расположилась веселая Коломбина, персонаж итальянского народного театра, а также знойная Кармен на фоне цветочной инсталляции «Кармен-сюита» и очаровательная Золушка, отправляющаяся на бал в карете, декорированной цветочной композицией в виде тыквы.

Добавьте к этому интерактивные площадки, концертные программы на берегу Славянки, флористический конкурс, флешмобы. Подумать, помечтать, вдохновиться — каждый нашел здесь занятие по душе. Не говоря уже о том, что пейзажный парк Павловска — уникальный памятник ландшафтного искусства XVIII — XIX, один из лучших парков в Европе.

Лада Кудрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *