В Коммунаре задержаны подозреваемые в жестоком избиении

Пострадали две женщины, одна из них скончалась.

В понедельник, 14 мая, в 16:45 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Гатчинскому району совместно с сотрудником полиции задержали двух мужчин в возрасте 43 и 34 лет, которые нанесли телесные повреждения двум женщинам, одна из которых скончалась на месте.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОВО получили информацию о том, что в одном из жилых домов в городе Коммунаре слышны крики и звуки борьбы.

Сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, где их ожидал инспектор по разбору полиции. Вместе они вошли в подъезд дома, где увидели двух взволнованных мужчин, которые при виде сотрудников группы задержания начали вести себя неадекватно и предприняли попытку прорваться на улицу, однако были обезврежены и задержаны.

В квартире сотрудники Росгвардии обнаружили двух избитых женщин, одна из которых была связана и не подавала признаков жизни. Позже было установлено, что она скончалась от полученных травм на месте.

Вторая пострадавшая рассказала, что задержанные мужчины после совместного распития алкогольных напитков стали обвинять женщин в краже 5 тысяч рублей и требовали их вернуть. После этого словесная перепалка переросла в избиение женщин.

Задержанные были доставлены в 104 отдел полиции. Вторая пострадавшая госпитализирована.

Следственными органами Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ.

По информации ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *