В Коммунаре ведутся работы по замене теплосетей

В Гатчинском районе продолжаются работы по замене и капитальному ремонту сетей теплоснабжения. Ведутся работы в городе Коммунаре по улицам Садовая и Гатчинская.

Субсидия на строительство сетей была получена из областного бюджета в рамках программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области». Благодаря своевременной и качественной подготовке необходимой документации район получил 243 млн рублей – третью часть всех предусмотренных регионом на эти цели средств.

По итогам проведения конкурсных процедуры по определению подрядной организации было заключено 11 муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

На сегодняшний день завершено строительство теплотрасс, проходящих по участкам улиц Коли Подрядчикова (у бассейна), Достоевского, Володарского, Радищева.

Капитальный ремонт линейных объектов ведется в поселке Сиверский на улице 123-й дивизии, в деревне Белогорка, деревне Малое Верево на улице Кутышева, поселке Тайцы на улицах Советская и Санаторская, в поселке Лукаши на улице Школьная, поселке Семрино (к объектам ФГКУ «Комбинат «Заповедник» РОСРЕЗЕРВА»). Окончание выполнения работ запланировано на ноябрь-декабрь 2020 года.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *