В гости к огнеборцам

На Дне открытых дверей в пожарной части Коммунара побывали вчера около 200 детей и взрослых: воспитанники детского сада №35 и №38 с воспитателями, школьники с учителями КСОШ №1, КСОШ №2 и родители с детьми.

Официально наша пожарная часть называется так: Пожарная часть № 103 отряда государственной противопожарной службы Волосовского района ГКУ “Леноблпожспас”.

На открытой территории части сотрудники МЧС продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудованы пожарные автомобили и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Спасатели показали свое мастерство при спасении людей с высоты, а также вязку спасательных узлов и боевое развёртывание с подачей воды на условный пожар.

Действия спасателей сопровождались восторженными криками и аплодисментами детей. В конце мероприятия сотрудники 103 ПЧ раздали детям учебные тетради по пожарной безопасности и угостили их конфетами.

Вчера в гости к пожарным на экскурсию приехали также ребята из Павловского интерната. Следующий День открытых дверей, скорее всего, состоится уже весной.

Лада Кудрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *