В Гатчинском районе проходит акция «Защитим родителей»

На днях в Гатчине снова сбили пожилую женщину — водитель не заметил в темноте. Погиб человек. Тяжелейший груз на душе водителя — на всю оставшуюся жизнь. Горе родственников…

Трагедии могло не случиться, если бы на одежде бабушки, переходившей дорогу, были светоотражающие элементы — они заметны в свете фар за 100 м, в то время как человек в темной одежде виден максимум на расстоянии 25-40 м.

Подобные ДТП со смертельным исходом происходят каждый день: в наших широтах «темное время суток» — понятие весьма растяжимое. Мы заботимся о безопасности наших детей — редко сейчас найдешь верхнюю детскую одежду и даже обувь без катафот. Давайте обратим внимание и на безопасность наших стариков! Ведь часто они и сами — как дети, только вот куртки со светоотражающими элементами не носят…

Активисты фонда «Благо Дари» объявили открытой бессрочную акцию «Защитим родителей» — распространение светоотражателей среди людей старшего поколения.

Светоотражающие наклейки и браслеты можно получить бесплатно по адресу: ул. Красная, 1в, контактное лицо: Олег Богданов

Также скоро на улицах и в почтовых отделениях появятся волонтёры, распространяющие такую простую, но способную спасти ЖИЗНЬ вещь — световозвращатели для одежды. Волонтеров вы узнаете по значкам с логотипом фонда «Благо Дари».

Катафоты могут крепиться на рукавах, головных уборах, сумках, на спине или груди. Если вам не хочется использовать наклейки, можно прикрепить к одежде или сумке светоотражающие брелоки, значки, надеть браслет.

Вы можете также приносить светоотражатели для распространения среди пожилых горожан. Приобрести катафоты можно в магазинах рукоделия, в сети «Фикс Прайс».

Телефон для связи: +79030995454 Богданов Олег, https://vk.com/ogbogdanov

По информации благотворительного фонда «Благо Дари»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *