В Гатчинском районе обнаружено тело пропавшего таксиста

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Следственный комитет Гатчины продолжает расследование уголовного дела по факту исчезновения 52-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Гатчинского района.

По версии следствия, утром 9 сентября подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц поселка Тайцы, там он воспользовался услугами такси, за рулем которого оказался его знакомый. По пути следования между водителем и пассажиром произошел в конфликт, и подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь таксиста, в результате чего мужчина скончался. После совершенного убийства подозреваемый оттащил тело погибшего в лесополосу, затем некоторое время ездил на автомобиле своей жертвы.

На допросе подозреваемый указал следователям и оперативникам местонахождение тела погибшего таксиста и рассказал об обстоятельствах его гибели. На месте происшествия было обнаружено предполагаемое орудие преступления.

Следственные действия продолжаются, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения и предъявления обвинения.

По информации СК РФ по Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *