В ДК отметили Международный день инвалидов

3 декабря в Доме культуры Коммунара прошел праздник, посвященный Международному дню инвалидов.  По традиции, на празднике сначала выступила председатель Общества инвалидов города Нина Александровна Домбровская, которая рассказала о жизни организации в текущем году.

На 1 января 2019 года в Обществе инвалидов состояли 569 человек. Несмотря на то, что мы не молодеем и состояние нашего здоровья оставляет желать лучшего, мы делаем всё, чтобы чувствовать себя нужными и интересными людьми.

Самые теплые, искренние пожелания в адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали от главы Коммунара Людмилы Шагай, замглавы администрации Коммунара Ларисы Ежовой,  директора МКУ «Управление культуры и спорта»  Натальи Кудели и её заместителя Игоря Павлова.  На сцене зачитали поздравления и от главы администрации района Людмилы Нещадим,  депутата Законодательного собрания Ларисы Пункиной, главы администрации Коммунара Веры Пыжовой. Также Коммунарское Общество инвалидов поздравили представители комитета социальной защиты из Гатчины. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Храма святого равноапостольного князя Владимира Алексей Дудин.

На празднике наградили победителей 33-й городской спартакиады инвалидов. Ими стали Любовь Кузьмина, Алевтина Салакина, Игорь Новоуспенский, Борис Григорьев, Наталья Кетова, Виктор Аверкиев. Также на празднике поздравили юбиляров: с 90-летием Прасковью Петровну Гришину и Тамару Федоровну Стародубцеву; с 80-летним юбилеем — Любовь Михайловну Жеребцову, Тамару Викторовну Леонову, Татьяну Петровну Семенову, Анатолия Феденеевича Иванова; с 70-летнием юбилеем — Нину Павловну Мелехину; с 60-летним юбилеем — Ивана Владимировича Доскача; с 40-летним юбилеем — Александра Александровича Гутникова, Надежду Леонидовну Янович.

Не обошлось без подарков. Денежные средства на нужды Общества инвалидов передали руководитель «Коммунар-Вторма» Алла Змушко и гендиректор ООО «Сервис» Алексей Салыкин.

Украсили праздник юные танцоры  образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Пострелята», а также артисты эстрадного коллектива «Ералаш» Ольга Цуканова, Александра Хахина. Настоящим открытием вечера стал Владлен Красильников, который исполнил песню собственного сочинения. Недавно Владлен стал призером областного конкурса «Твои таланты», на празднике ему вручили диплом и «золотой микрофон».

Также с творческим поздравлением выступил ансамбль из Пудомягского поселения «Любимая песня». Соседи привезли с собой картины алмазного шитья, сделанные своими руками, для выставки в Обществе инвалидов.

В следующем году Коммунарской организации инвалидов исполнится 20 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *