Строящийся в Коммунаре медцентр подключат к сетям водоснабжения

«Леноблводоканал» подключит к сетям водоснабжения и водоотведения строящийся центр медицинской реабилитации в Коммунаре.

В четверг, 18 июля, на стройплощадке Ленинградского областного центра медицинской реабилитации состоялось рабочее совещание с участием руководства ГУП «Леноблводоканал», представителей концессионера – ООО «Специальная проектная компания «XXI век» и подрядчика – ООО «Проектсервис».

Ленинградская область стала первым в России регионом, где реализуется концессионное соглашение в сфере здравоохранения с целевой эксплуатацией в течение 25 лет. В рамках соглашения частный партнер создает объект здравоохранения общей площадью около 22 тыс. кв. м, которым смогут пользоваться, в т.ч. по системе ОМС, жители Коммунара, всего Гатчинского района и других поселений Ленинградской области.

Для работы центру реабилитации в соответствии с расчетами требуются следующие мощности: 211 кубометров в сутки – водоснабжение, 160 кубометров – водоотведение. На сегодняшнем рабочем совещании обговорили оперативное подключение к системам водоснабжения и водоотведения: все точки подключения «Леноблводоканал» уже предоставил.

Также планируется заменить располагающийся рядом с медцентром участок водопровода протяженностью 380 м — это обеспечит надежность снабжения питьевой водой не только медицинского объекта, но и жителей расположенного рядом частного сектора.
Кроме того, прорабатываются технические решения по улучшению работы системы водоотведения.

Пресс-служба ГУП «Леноблводоканал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *