Стартапы гатчинских предпринимателей получили поддержку

8 октября в администрации Гатчинского района состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на «Предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства Гатчинского муниципального района, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности».

Первое место, набрав максимальное количество баллов, занял ИП Антропов Ярослав Владимирович с бизнес-проектом «Центр спортивных бальных танцев». Второе место — Федорук Виктория Александровна «Детский центр по оказанию услуг в коррекции психологических и педагогических отклонений у детей». Третье место – ИП Лапина Светлана Владимировна «Шиномонтажный центр». Четвертое место – ИП Емельянов Андрей Николаевич прачечная «Пузыри». Пятое место – Ворошилов Владимир Михайлович «Центр деревянных изделий».

Всего в этом году на конкурс было подано 11 заявок от индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Из них 9 заявок было допущено до участия в конкурсном отборе. Наиболее популярными направлениями хозяйственной деятельности стали бытовое обслуживание населения, производство и детские образовательные центры.

Бизнес-идеи конкурсантов оценивали десять членов конкурсной комиссии по системе бальных оценок. Также на заседание были приглашены директор «Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства» Гатчинского района Павел Лукин и генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства — микрокредитной компании МО «Город Гатчина» Александр Семенов.
В ходе заседания конкурсной комиссии было принято решение о предоставлении субсидии 5 участникам конкурсного отбора, признанными победителями.

Проведение конкурсного отбора проводится в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе» муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в Гатчинском муниципальном районе в 2018-2020 гг.». В рамках этой подпрограммы на поддержку начинающим предпринимателям были выделены средства из областного и муниципального бюджета на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *