«Славяночка» и «Пострелята» подводят итоги танцевального года

Подходит к своему завершению учебный, а вместе с ним и танцевальный год.

В этом году отчетный концерт образцового коллектива ансамбля танца «Славяночка » и хореографического ансамбля «Пострелята» прошел в начале апреля. Концерт открыли юные барабанщицы основной группы, а завершался праздник выступлением барабанщиц старшей группы.

Под руководством Юрия Коровина девочки добились высоких результатов, которые были отмечены на международном фестивале — конкурсе танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи» лауреатством I степени. В концерте, наряду с уже полюбившимися хореографическими композициями, ребята показали и новые номера: «Каждый о своем», «Почти правдивая история», «После бала», «Земля-землица», «Ай, да девки — молодки», «В старину сказывали — рассказывали». Радовали глаз и новые костюмы, изготовленные нашим замечательным мастером Еленой Ивониной и ее помощницей Ниной Евченко.

В зале, как всегда, собрались самые любимые и главные зрители: мамы и папы, бабушки и дедушки. Два часа они не переставали аплодировать то маленьким, то большим участникам. Ребята старшей группы показали 12 лучших номеров. Концерт прошел на одном дыхании!!!

Праздник праздником, но конкурсные выступления никто не отменял.

Сразу после отчетного концерта в бой вступили самые маленькие участники. «Пострелята» защищали честь коллектива:

— на международном фестивале – конкурсе танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи» 1 и 2 группы стали лауреатами II степени;

— на открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Первые ласточки» 3 группа – лауреаты II степени, а 4 группа — лауреаты I степени;

— на международном конкурсе хореографического искусства «Золотой каблучок» (в рамках международного фестиваля «Юность планеты») – 3группа – лауреаты II степени.

Продолжился конкурс на соискание премии Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области для талантливых детей, молодежи и творческих коллективов «Гран-При «Восходящая звезда — 2018». В III тур конкурса прошли 5 номеров и 3 из них были представлены на суд строгого жюри для прохождения в заключительный тур. Финал, который состоится в ноябре 2018 года в КЗ «Октябрьский», прошли номера: «Люба – русая коса» и «Лебедица — краса девица».

Помимо конкурсных выступлений, ребята участвовали в закрытии кинофестиваля в г. Гатчина, где старшая группа ансамбля показала хореографическую зарисовку под песню В.Высоцкого «Я не люблю».

Заключительным аккордом явилась поездка в г. Казань на международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Виктория».

Конкурсные выступления проходили в красивейшем здании театра сказки «ЭКИЯТ».

Основная группа «Славяночки» и «Пострелята» 4 группы с достоинством показали себя среди многочисленных конкурсантов из: г.Набережные Челны, г.Серов, г.Тюмень, г.Йошкар-Ола, г.Казань, г.Нижнекамск, г.Арск, г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Чебоксары , Пермский край и т.д.

«Славяночка» в номинации народная стилизация – лауреаты I степени, в номинации эстрадный танец – лауреаты II степени.

«Пострелята» — в номинации народная стилизация – лауреаты III степени.

Помимо конкурсной программы, была и большая экскурсионная: поездка в мужской Раифский Богородицкий монастырь, обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля, мечети Кул Шариф и татарской Слободы, а так же отдых в аквапарке.

Поздравляем всех ребят и педагогов: Артема Ельцова, Любовь Королеву, Екатерину Чурову и Ирину Савченко с высокими конкурсными результатами. Молодцы! Так держать!!!

 

Ирина Савченко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *