СК выясняет причину смерти ребенка в Гатчинской больнице

В Гатчинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего.

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту гибели 3-летнего ребенка в больнице.

По данным следствия, 27 февраля бригадой скорой помощи в Гатчинскую клиническую межрайонную больницу была доставлена 3-летняя девочка. Малолетняя была госпитализирована в инфекционное отделение с диагнозом: «обезвоживание», затем переведена в реанимационное отделение, где в вечернее время 28 февраля скончалась.

С целью установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы родственников скончавшейся девочки и медицинского персонала больницы, из медицинского учреждения изымается вся необходимая документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По информации Следственного комитета по ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *