Расширяем (увеличиваем) квартиру без волшебства – тёплые лоджии в ЖК Pixel

На Железнодорожной улице в городе Коммунаре группа компаний “НЭК Холдинг” начала возведение жилого комплекса Pixel на 714 квартир.

ЖК Pixel был спроектирован как противоположность “человечникам” и гетто в пригородах Петербурга – как дом для качественной и комфортной жизни для тех, кто ценит спокойствие, безопасность и добрососедскую атмосферу. В проекте продуманы различные сценарии жизни так, чтобы каждый житель с его уникальными потребностями чувствовал себя дома. И при этом ЖК Pixel – это пример проекта, где качество жизни можно повысить по доступной цене – стоимость “квадрата” на старте продаж составляла 80 тысяч, на текущий момент минимальная стоимость – 89 тысяч за кв.м. 

ЖК строится из качественных трехслойных панелей, которые обеспечат хороший уровень шумоизоляции. Во всех планировках предусмотрены функциональные места для хранения, гардеробные, а также ванные с ванной (особенно это важно в студиях, где застройщики, как правило, размещают душевые кабины). Отопление в квартирах будет осуществляться от собственных котельных, что позволит жителям регулировать тепло и не переплачивать за коммунальные услуги. 

Но, пожалуй, самой ключевой характеристикой комплекса являются тёплые лоджии. Часто в новостройках лоджии, какими просторными они ни были, используются, как склад, воруя у хозяев потенциально функциональную площадь. К тому же, холодными лоджиями в зимний период невозможно пользоваться, либо они требуют дополнительных финансовых вложений по её утеплению. В ЖК Pixel лоджии – это огороженная часть квартиры с утеплёнными стенами и одним окном, а не с остеклением в пол – это значит, лоджии будут тёплыми круглый год. 

Лоджии учитываются в общей площади квартиры с коэффициентом 0,5, именно поэтому, если превратить лоджию в жилую площадь, то хозяева получат больше “метров”, чем купили, – фактически клиенты ЖК Pixel покупают больше “квадратов” за меньшую сумму. Возьмем планировку двухкомнатной квартиры площадью 62 кв. м. с двумя лоджиями (2,51 кв. м. и и 4,48 кв. м.). Если лоджии считать как жилую площадь, то квартира увеличивается на на 7 “квадратов” (с лоджиями в 5,2 кв.м и 8,96 кв.м.). Таким образом, двухкомнатная квартира в 62 кв.м. превращается в трехкомнатную площадью 69 кв. м. В компании такие планировки-трансформеры назвали SMART-планировками. 

Небольшие лоджии можно адаптировать под жилую или игровую комнату для маленького ребенка, а лоджии в “двушках” подойдут даже подростку или бабушке. Также лоджии можно использовать как рабочую или спортивную зоны, или присоединить площадь лоджии к кухне для создания просторной кухни-гостиной. 

Для семей с детьми также важным будет то, что двор в комплексе закрыт от посторонних и машин и наполнен разнообразными и многофункциональными детскими и спортивными площадкам (самая крупная площадка будет приспособлена под игру в баскетбол, футбол и волейбол, а зимой – под каток),  Для родителей с колясками предусмотрены входы в парадные без ступенек на уровне земли. 

В комплексе будет комфортно и молодым людям, которые покупают себе первое жилье – до города 40 минут, во дворе можно заниматься спортом или работать в беседках под тенью деревьев.

В апреле 2022 года стартовали активные работы по монтажу панелей первых трех секций. Планируемый срок сдачи: конец 2023 г. – 1 квартал 2024 г. Проектов на начальной стадии строительства на юге Петербурга совсем немного, все соседние проекты завершаются – и это делает ЖК PIXEL уникальным по выгодным условиям приобретения на старте продаж.  Проект возводится на  средства проектного финансирования ПАО СБЕРБАНК и с помощью эскроу-счетов – это гарантирует безопасность сделки. 

Группа компаний “НЭК Холдинг” – известный застройщик в Ленинградской области, который осуществляет строительство торговых центров, жилых комплексов и социальных объектов. В активах холдинга: 

  • 5 жилых комплексов под ключ  и 4  каркаса  жилых комплексов
  • 6 торговых и торгово-развлекательных центров
  • 3 социальных объекта (детский сад, школа и социальный дом для престарелых граждан и инвалидов).

Самые крупные проекты холдинга – ЖК «Орлова Роща» в Гатчине, 4 торгово-развлекательных центра «CUBUS» и «РЕБУС». В настоящий момент компания осуществляем продажу квартир в трёх ЖК (ЖК «Музыкальный Парк» (Гатчина) — готовые квартиры, Клубный дом «Феникс» (Гатчина) — высокая степень готовности и ЖК Pixel (Коммунар) — старт продаж).  

Проектная декларация здесь —  ЖК «PIXEL»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *