Плантацию конопли обнаружили в частном доме в Павловске

При обыске в доме в Пушкинском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции изъяли несколько кустов конопли и наркотическое средство, приготовленное к сбыту.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции провели «контрольную закупку», в результате которой житель Павловска незаконно сбыл около 25 граммов гашиша и около 5 граммов марихуаны. Полицейские провели обыски в его частном двухэтажном деревянном доме. Оказалось, что его хозяин оборудовал помещения для выращивания наркосодержащих растений.

Полицейские обнаружили девять кустов конопли, а также оборудование для культивирования этих растений. Кроме того, обнаружено и изъято около пяти граммов наркотического средства «гашиш», приготовленного к незаконному сбыту. Все изъятое направлено на экспертизу.

В рамках работы с подозреваемым также выяснилось, что он в течение девяти лет находится в федеральном розыске по подозрению в грабеже в другом районе города. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

В настоящее время данный гражданин арестован. Полицией продолжается работа по установлению всех эпизодов его преступной деятельности.

Информация, фото ГУ МВД по СБ и ЛО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *