Планета «Ералаш»

В пятницу, 8 декабря, в Доме культуры Коммунара прошел праздничный вечер творческого коллектива «Ералаш». В этом году ансамбль отмечает свое двадцатилетие.

Юбилей открыли поздравления от гостей и давних друзей коллектива. Первой свое слово сказала глава администрации Коммунара Вера Пыжова: «Я благодарю вас за ваш высокий профессионализм, за вашу бесконечную преданность профессии и за то, что в вас не угасает желание работать на благо нашего города».

Почетными грамотами наградили педагогов, руководителя, а также родоначальника коллектива – Павла Ивановича Шувалова. Основатель ансамбля признался, что тогда, много лет назад у него была мечта – мечта сделать Коммунар одним из культурных центров Ленинградской области. И благодаря упорному труду, маленькая студия разрослась в огромный творческий коллектив.

Подробная информация о роли Павла Шувалова в становлении коллектива — в нашем материале С чего начался «Ералаш»?

Ну и какой же день рождения без подарков? Творческому объединению были переданы три денежных сертификата. От депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ларисы Пункиной на сумму в 200 тысяч рублей, от администрации нашего города на 150 тысяч и от комитета по культуре Гатчинского района на сумму 80 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на развитие ансамбля и пошив костюмов для артистов. Помимо этого, бывший заместитель начальника управления культуры и спорта, Светлана Ганина, вручила «Ералашу» подарок, который точно порадовал юных участников – праздничный торт.

Но вот свет погас, и началось удивительное путешествие на планету музыки и детства, планету «Ералаш». Каждый творческий номер встречали и провожали бурными аплодисментами, а в перерывах продолжалось награждение. Не обошли вниманием и тружеников закулисья. Звукорежиссер, бухгалтер, стилист, костюмер – они остаются «за кадром», но, тем не менее, являются неотъемлемой частью ансамбля.

После небольшого антракта наше путешествие по «Ералашу» продолжилось. И вот уже следующая остановка – остров Ностальгии. В гости к ансамблю заглянули самые первые его участники, чтобы поздравить любимый коллектив и подарить трогательный творческий номер. По словам выпускницы «Ералаша», Анны Юсуповой, в те далекие годы студия стала их вторым домом. Заключительным аккордом этого вечера стало общее выступление участников «Ералаша».

После этого зрители потянулись к сцене – спешили подарить цветы наставникам ансамбля и поблагодарить за их труд и заботу о подрастающем поколении. Думаю, мы еще не раз соберемся, чтобы поздравить «Ералаш» с новыми успехами.

Напомним, ранее мы публиковали интервью с руководителем коллектива Ольгой Николаевной Цукановой, которая принимает активное участие в жизни «Ералаша» уже 15 лет. Подробнее в материале Ольга Цуканова: «Ералаш» — огромная часть моей жизни

Текст и фото: Екатерина Ибрагим

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *