Отвечаем на вопросы по капремонту

В начале декабря в Фонде капитального ремонта по Ленинградской области произошли изменения, связанные с формой квитанций и оплатой за капремонт. Вопросы наших читателей мы адресовали в региональный Фонд капремонта и  территориальный отдел Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области.

«Мне пришёл новый квиток за капремонт. Лицевой счёт не мой. Пришёл квиток с долгом. Пробила сбербанк онлайн, вообще ничего все оплачено. Подскажите, пожалуйста, что делать?».

 «Вытащила квитанцию из почтового ящика и обнаружила новую строку платёжа, как так, ведь капремонт приходит отдельной квитанцией и данная сумма, которая указана в квитанции за квартиру, была оплачена в предыдущем месяце. Никаких пояснений нет на оборотной стороне».

Фонд капремонта по Ленинградской области: «В ответ на Ваше обращение сообщаю, что с 01.10.2017 года (Гатчина и Гатчинский район), с 01.11.2017 (г. Коммунар) функции по начислению и сбору взносов на капитальный ремонт переданы в Территориальное управление АО «ЕИРЦ ЛО». В связи с переходным периодом в платежном документе за ноябрь 2017 г., оплата по строке «взнос на капитальный ремонт», произведенная в ноябре 2017 г. будет отражена в квитанциях за декабрь 2017 г. Оплату необходимо производить по реквизитам АО «ЕИРЦ ЛО».

Территориальное управление АО «ЕИРЦ ЛО»: «Платежные документы от Фонда больше приходить не будут, строка «взнос на капитальный ремонт» включена в квитанцию АО «ЕИРЦ ЛО». Оплаты, которые собственники совершили в ноябре (в Фонд), в квитанции за декабрь будут учтены. В едином платежном документе есть сведения об исполнителях, т.е. имеется в виду поставщик услуги или Фонд (производит капремонт), реквизиты по которым необходимо оплачивать находятся вверху квитанции».

Адрес ТУ Гатчинский район АО «ЕИРЦ ЛО»: г. Гатчина, ул. Чкалова. д. 47. Тел.: 8 (813-71) 6-00-80 или 6-00-81.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *