Обстановка по коронавирусу в Гатчинском районе

На сегодняшний день под наблюдением находится 830 человек, прибывших из-за рубежа, и контактировавшие с ними лица. Все тесты, которые делались добровольно здоровыми людьми, имеют отрицательный результат. Лаборатория гатчинского Роспотребнадзора также развернула свою базу для проведения исследований на коронавирус.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции доложил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Гатчинскому району Николай Васев.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» Константин Харитоненко сообщил, что в настоящий момент плановая госпитализация прекращена, не ведется прием пациентов. Отдельные случаи, когда по показаниям состояния здоровья госпитализация необходима, решаются в индивидуальном поярке. Выписка рецептов на льготные лекарственные препараты месяцев производится дистанционно. В Сиверской больнице разворачивают стационар на 90 коек для лечения заболевших коронавирусом. В больнице ведется работа по установке необходимого оборудования.

По информации Управления ГУ МВД по Гатчинскому району, участковыми ведется работа по контролю за пребыванием лиц под наблюдением на самоизоляции. На сегодняшний день проверено 647 человек, по двум случая несоблюдения карантина составлены протоколы административного правонарушения.

аместитель главы администрации Тимофей Материков доложил о готовности сил и средств для организации блокпостов на случай, если будет принято решение о закрытии города в связи с эпидемиологической обстановкой. Также добавил, что в городе ежедневно проводится информирование жителей посредством городской системы оповещения, а также планируется рассылка предупреждающих смс-сообщений жителям Гатчинского района.

По информации заместителя главы администрации Гатчинского района Сергея Голованова, перевозчикам направлено письмо с просьбой усилить работу по вывозу твердых коммунальных отходов. Составлен график дезинфекции улично-дорожной сети и подъездов.

Людмила Нещадим поручила рабочим группам и обратилась к Гатчинскому Роспотребнадзору организовать особый контроль за соблюдением управляющими компаниями всех требований по дезинфекции общедомового имущества.

По информации пресс-службы администрации Гатчинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *