Лучший учитель ОБЖ – из Коммунара

Представители ГУ МЧС России по Ленобласти и комитета общего и профессионального образования подвели итоги регионального конкурса «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Победителем в номинации «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» стал Валерий Иванович Хямяляйнен, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Коммунарской школы № 1.

Жюри конкурса оценивало участников по трем основным показателям: результатам работы преподавателя, оснащенности учебных классов «ОБЖ» (кабинетов «БЖД») материальной базой, презентации открытого урока.

По словам организаторов, основными целями конкурса является повышение престижа профессии учителя ОБЖ, выявление и распространение опыта, новых технологий обучения по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД и повышение качества подготовки обучающихся по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Информация и фото: УГОиЗН ГУ МЧС России по Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *