Коммунарские волонтеры провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов

Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, серебряный волонтер-мастерица Галина Кирсанова и ее помощницы из Коммунара, Надежда Бушина и Вера Бондарева, провели мастер-класс по изготовлению русских народных кукол-оберегов «Кувадка» и «Зайчик на пальчик».

Мероприятие, организованное также серебряным волонтером Людмилой Кучеренко, состоялось в библиотеке «Батенинская» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Все пришедшие на мастер-класс дети и взрослые научились делать традиционную русскую народную куколку-оберег, приобщились к народным традициям, к старинной русской культуре. Сам процесс создания куклы оказывает целительное воздействие: помогает отдохнуть душой, почувствовать радость от рождающейся в ваших руках красоты.

Куколка – оберег хорошего настроения, добрых вестей. Ее дарили, желая хорошей атмосферы в доме, радости и добра хозяевам.

Библиотека в лице Марии Трофимовой (специалист по культурно-просветительской деятельности) создала атмосферу гостеприимства, комфорта, а волонтеры услышали много благодарственных слов от организаторов и участников.

Мастер-класс прошел замечательно!

Текст Галины Кирсановой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *