Коммунарские активисты обсудили общественные мероприятия и проекты

Во вторник, 9 октября, в кафе собрались жители города, которые проводят разностороннюю общественную работу.

Инициатором встречи выступила Галина Кирсанова. Побывав на Форуме серебряных добровольцев в Уфе, она поделилась опытом реализации общественных инициатив в других городах России. Любой человек, желающий внести свой в клад в проведение мероприятия или акции, должен прийти в некий общественный совет и получить информацию по направлениям. В данный момент такого единого органа нет, каждый активист ведет интересное для него направление.

Светлана Шекурова рассказала о возможном строительстве приюта для безнадзорных животных в Коммунаре. Она познакомилась с организацией приютов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и представила свой взгляд на проблему. Напомним, жители Коммунара собрали около тысячи подписей для решения вопроса о безнадзорных животных, подробнее https://vk.com/wall-7905458_393579

Лада Кудрина напомнила про фестивали кормушек и новогодних игрушек. которые традиционно проходят в конце года. Ирина Садова рассказала о том, как популярны в Коммунаре выставки рукоделия, в которых она выступала организатором несколько лет назад.

Геннадий Галкин завел электронную форму для всех желающих принимать участие в общественной жизни города https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWueeij44dhCg2RQQkuli9vxlr8HQkYvYwJM8qjoKZvmzJEA/viewform (заполните, пожалуйста, если вы готовы быть волонтером или организатором)

По всем мероприятиям и проектам выступающие получили активную поддержку. И немаловажно, что на таких встречах происходят знакомства и обмен контактами, так и рождаются идеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *