Известный актер Игорь Скляр отмечает 60-летие

Мало кто знает об этом, но уже более 15 лет советский и российский актер театра и кино Игорь Скляр живет в Павловске, а также активно участвует в жизни пушкинского Софийского собора.

О своей любви к Павловску и Павловскому парку юбиляр говорил не раз. А весной 2014 года он стал инициатором акции по посадке на терриотрии музея-заповедника 25-летнего саженца дуба.

Именно тогда Игорь Скляр рассказал журналистам,что Павловский парк, как и сам город Павловск  для него родной. Много лет артист со своей семьей снимал здесь дачу. В 1995 году он начал строить дом. И вот уже почти 15 лет живет в Павловске постоянно.

В Павловском парке Игорь Борисович гуляет по два раза в день. По его словам, такого парка нет ни в Австрии, ни во Франции, ни в Америке.

— Я вижу, что жизнь все-таки меняется. В парке постоянно работают с посадками, реставрируют мосты. Это вдохновляет, как и другие события, – сказал он. – Я люблю историю, при её изучении понимаешь,что всё предопределено и закономерно. Не знаю, как живут сейчас знакомые и друзья на Украине. В контексте истории всё повторяется, ничего нового.

Игорь Скляр рассказал,что когда-то его ругали за одноэтажный, полусельский дом в городском комитете. Мол, портит вид Павловска.

— Однако, сейчас, – сетует Игорь Борисович, – новые “монстроидальные” дома никого не волнуют. Не хотелось бы, чтобы Павловск был застроен, как спальный район.

Нынешние времена артист называет “воинствующим дилетантизмом”:

— Например, в театральном коллективе всегда есть такой один человек, потом их становится несколько и вот уже их больше и они начинают притеснять.

А еще Игорь Скляр любит лошадей, у него есть свой жеребец в конюшне “Детскосельской”.

От всей души поздравляем артиста Игоря Скляра с юбилеем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *