Гатчинский чиновник попался на взятке

В Гатчинском районе при получении взятки задержан начальник отдела закупок администрации, сообщает Следственный комитет.

В средствах массовой информации сообщалось, что директору школы в поселке Лукаши Гатчинского района Ленинградской области угрожают увольнением за отказ принимать неудовлетворительный ремонт.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Ленинградской области была инициирована доследственная проверка, в ходе которой получена информация о причастности начальника отдела закупок администрации Гатчинского района к коррупционным преступлениям.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при получении взятки в сумме 150 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение всех этапов конкурсной процедуры для заключения контрактов задержан начальник отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района.

Следственным отделом по г. Гатчина в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Начальник отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Информация и фото: СК РФ по Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *