Галина Кирсанова: провожая старый год

Галина Ивановна Кирсанова, наша читательница, в ежегодной рубрике «Провожая старый год».

Уходящий год 2017 прошёл отлично! Огорчений не было, были только положительные эмоции.

Все ли задуманное сбылось? Скорее, еще только начинаем подниматься! Я ушла с основной работы и стала членом городского общества «Серебряные волонтеры».  Участвую во многих мероприятиях, в том числе и спортивных. Вы уже знаете, что у нас организована группа по скандинавской ходьбе, которую не раз приглашали на марафоны в Павловск и Пушкин.

А особенно 2017 год запомнился тем,  что я ездила от «Серебряных волонтеров» на форум в Нижний Новгород. Нас было так много! Собрались участники из разных городов от Владивостока до Калининграда, причем самому старшему волонтеру уже исполнилось 89 лет.

Конечно, хорошо, что есть такие люди — единомышленники. Хочется, чтобы у нас в Коммунаре тоже обратили внимание на простых пенсионеров! Меня радует, что хоть немногим, но мы нашли общение по интересам — это и рукоделие (пусть мы не такие уж мастерицы, но зато от души!), и по скандинавской ходьбе. И мы часто общаемся, собираемся вместе. У нас даже бывают встречи с чемпионкой России по легкой атлетике, мастером спорта Надеждой Мосеевой.

Жду от Нового года продвижения групп, новых мероприятия для пенсионеров. Ну и, конечно, помощи от администрации. Хочется объединить наших пенсионеров, в этом и состоит моя жизнь!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *