Фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости

В Санкт-Петербурге настало время интереснейших мероприятий, которые не могут оставить равнодушными даже самых искушенных ценителей творчества. Такие фестивали стали практически традиционными для жителей Северной столицы.

25 мая открылся давно полюбившийся петербуржцам фестиваль песчаных скульптур в Петропавловской крепости. Каждый год для этой экспозиции избирается определенная тематика. Так, например, в 2017 году выставка посвящалась революции, в прошлом году была затронута тема «Мировые шедевры», а в нынешнем — «Затерянные миры».

Площадка фестиваля довольно небольшая, но экспонатов достаточно, чтобы погрузиться в мир песчаной скульптуры. Масштаб экспонатов впечатляет. Благодаря кропотливой работе скульпторов, мы можем увидеть не просто статичные изображения, но и целые зарисовки, которые позволяют с головой окунуться в атмосферу сказки.

На входе вам обязательно бросится в глаза скульптура огромной черепахи с тремя слонами на спине. Да-да, именно со слонами. Впечатляющие работы с прорисовкой каждой черточки! Взглянув на них, сразу понимаешь, насколько трепетно создатели относились к своим детищам. Также там представлены работы под названиями «Тихоходка-королева микромира», «Доисторические динозавры», «Душа вселенной», «Подводное царство Посейдона», «Атлантида» и многое другое. И все это под бодрую музыку, которая придает фестивалю динамичности.

Музей скульптур под открытым небом будет интересен и детям, и взрослым. Здесь можно увидеть что-то необычное и новое или просто прогуляться под открытым небом, любуясь экспонатами.

Если вы ещё думаете, как провести выходные с пользой и в то же время легко и беззаботно, загляните на эту выставку! Она будет работать до 8 сентября с 10:00-22:00.

Яна Авагян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *