Фестиваль Новогодних игрушек: торжество творчества и мастерства!

24 декабря в  фойе ФОКа «Олимп» всё переливалось и сверкало. На Фестиваль-конкурс новогодних игрушек в Коммунаре принесли 125 поделок. И какие! Вкусная ёлка, разноцветные шары, символ года  — собачки, милые снеговики, яркие композиции, нежные снежинки, стильные открытки и многое другое — всё это было сделано из разных материалов и с помощью разнообразных методик. Жюри пришлось очень нелегко!

В отдельной зоне проходили мастер-классы для взрослых и детей. Мастер-классы Галины Ивановны Кирсановой, Нины Матвеевны Соколовой, Веры Александровны Бондаревой отличались своей экологичностью, здесь делали снежинки, елочки и звезды из вторсырья. Студия «Ладошка»  (Анастасия Никифрова,  Александра Северина) научила детей изготавливать блестящих и звенящих ангелочков и ёлочки с росписью. Из поделок, изготовленных  Сергеем Богдановым, получились  праздничные новогодние сувениры. Ёлочку из проволоки с бусинками продемонстрировала ребятам Надежда Логвинова. Центр «Гармония» занял самых маленьких детей с помощью лепки.

В составе жюри фестиваля: преподаватель школы искусств Юлия Тур, художник-дизайнер Ольга Горина, один из организаторов фестиваля Надежда Логвинова.

Победителями фестиваля стали:

  • семья Чачиных («Ёлочный шарик»)
  •  семья Гришиных («Снежинка»)
  • семья Яковлевых («Снеговик»)
  • семья Смирновых («Сказочный персонаж»)
  • семья Яценко («Ёлочка»)
  • семья Филатовых («Новогодняя игрушка»)
  • семья Сухановых («Новогодняя композиция»)
  • семья Коваленко («Символ года»)
  • семья Мочалиных («Проще простого»)
  • семья Паршиных («Новогодняя открытка»)
  • семья Семеновых («Приз зрительских симпатий»)

Отдельным призом главы администрации Коммунара В.В.Пыжовой отмечена работа семьи Курбатовых, семья Шиловых приглашение на новогоднее представление от ДК, сертификат «Суши-Пицца Мигом» достался семье Сочневых, семьи Шуваловых и Корневых получили подарки от газеты «Город Коммунар». Пожарная часть № 103 Коммунара  отметила поделку семьи Волоцких. Центр «Гармония» подарил всем победителям сертификаты на мероприятия.

Победители получили наборы для творчества и сладкие подарки.

Спасибо генеральному спонсору фестиваля — строительной компании «Запстрой» и лично ее руководителю Сергею Владимировичу Домрачеву.  Благодарим ТД «ТРИО» за сладкие призы каждому участнику фестиваля. Отдельная благодарность ученикам Коммунарской школы №2 за помощь в организации фестиваля и сотрудникам ФОКа за традиционное гостеприимство.

Организаторы фестиваля: Галина Куликова, Игорь Павлов, Надежда Логвинова, Наталья Отрохова, Лада Кудрина.

С каждым годом игрушки,участвующие на фестивале, становятся все ярче и краше, а техники их изготовления всё сложнее. С какими талантливыми людьми мы живем рядом!

Все фотографии с фестиваля здесь.

Лада Кудрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *