Дольщики ЖК «Город детства» в ДК: встреча 13 февраля

Во вторник, 13 февраля, в Доме Культуры Коммунара прошло собрание дольщиков ЖК «Город детства». На встрече присутствовали: председатель комитета по строительству Ленинградской области Михаил Москвин, замглавы администрации Гатчинского района Сергей Голованов, глава администрации Коммунара Вера Пыжова, глава АНО «Дирекция КРТ Ленинградской области» Даннил Федичев, представители ООО «СНВ Северо-Запад» и  временного управляющего,  председатель кооператива ЖК «Воронцов» и полный зал дольщиков. Собрание длилось более двух часов.

Напомним, застройщик ЖК — компания ООО «СНВ Северо-Запад» не выполнила взятые на себя обязательства в отношении 456 собственников, которые внесли 100% оплату за квартиры, в том числе с помощью ипотеки и материнского капитала. По информации областного комитета Государственного строительного надзора, по данному объекту с дольщиков привлечены 674 миллиона рублей.

Представители застройщика  выступили первыми, они рассказали, что ими найден инвестор и они собираются достраивать жилой комплекс «Город детства» сами.  Как в таком случае пройдут юридические процедуры, ведь в отношении компании проходит процедура банкротства?  Доверять ли застройщику снова?  Все это активно обсуждалось в зале, рассматривались возможные сценарии и сложности. Собрание было очень бурным, одни и те же вопросы  и ответы повторялись по кругу.

Генеральный директор АНО «Дирекция КРТ Ленинградской области» Даннил Федичев рассказал о деятельности своего учреждения и назвал номер телефонов, по которым дольщикам окажут бесплатную юридическую помощь и сопровождение: 8(812)347-63-89, 8(812)347-53-32.

Михаил Москвин подвел итоги встречи:

  • застройщик ООО «СНВ Северо-Запад»предоставляет документальное подтверждение о продаже активов,  график поступления денежных средств, а также  договоры не позднее 26 марта 2018 года;
  • застройщик не позднее 31 марта 2018 года представляет подробный график строительства ЖК;
  • будет назначено общее собрание со 2 по 10 апреля, куда пригласят прокуратуру, СК, ОБЭП
  • до 31 марта комитету строительного надзора поручено выявить количество заявлений дольщиков в правоохранительные органы.

Он также сформулировал основной тезис встречи (дольщики — застройщику): «Дострой или уходи!».

Другие материалы по теме:

Ваши квартиры достроят, надо подождать!

Дольщики ЖК «Город детства»: Дядя Вова, помоги!

Л.Кудрина (фото автора)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *