Детский сад № 35 ждет реновация

Распределены субсидии из областного бюджета на обновление восьми дошкольных учреждений. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Гатчинском районе будет проводиться реновация детского сада № 35 в городе Коммунаре. Как сообщили нам в администрации Коммунара, ремонт пройдет в детсаду на Комсомоле. В детсаду на ул. Гатчинской также будет ремонт, после которого откроется дополнительная группа.

В состав работ по реновации трех одноэтажных зданий входит ремонт фасадов, ремонт кровли одного здания, ремонт всех внутренних помещений (групповых и спальных комнат, пищеблоков, спортивных и музыкальных залов), ремонт внутренних инженерных сетей с заменой сантехнического оборудования (отопление, водопровод, канализация, электропроводка), замена оконных и дверных блоков.

Дополнительно, за счет местного и областного бюджета будет обновлено — мебель для детей, игровое оборудование, интерактивное оборудование, уличное оборудование, а также проведены работы по благоустройству территории.

В 2020 году деньги на реновацию получат Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Лодейнопольский и Лужский районы. Сумма финансирования на этот год составит 336,4 млн рублей.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *