Благоустройство Технического переулка

В Коммунаре планируется благоустройство территории на Техническом переулке.

Здесь планируется размещение спортивной площадки с резиновым травмобезопасным покрытием для активного отдыха, устройство пешеходных дорожек и деревянного настила у берега реки для спокойного отдыха. Предполагается устройство каркасного павильона под устройство общественного туалета и небольшой кофейни.

В информации о госзакупке также фигурируют скамейки, качели, комплект парковой мебели для шахмат, оборудование для велопарковки, информационный стенд, лежаки, урны.

«Также проектом предусматривается максимальное сохранение уровня озеленения территории со спиливанием сухих и аварийных деревьев и высадкой новых саженцев яблонь, определяющих идентичность места, и ив, способствующих укреплению береговой полосы», — сообщает https://47.gorodsreda.ru/.

Начальная цена госзакупки по данному благоустройству — 26,9 млн рублей. Проект реализуется из средств бюджетов РФ, Ленинградской области и Коммунара (местный — 3, 3 млн рублей).

Сейчас проходят процедуры госзакупки по выбору подрядчика.

Благоустройство планируется завершить к сентябрю 2022 года.

Напомним, в результате голосования в 2021 году наибольшее количество голосов набрал дизайн-проект благоустройства общественной территории вдоль р. Ижоры по пер. Технический (от пересечения с ул. Фабричная до ул. Ленинградское шоссе), разработанный в рамках архитектурного Хакатона с учетом данных социологического исследования территории. За него проголосовали 1514 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *